Текущее время: 18 июл 2018, 13:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.
 Rombica Cinema 4K v01 - 4K, 3D плеер с многоканальным звуком 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Имею в виду не 10 бит, а другие хотелки, например нормальный zoom

10 июн 2018, 18:27
Новичок

Ответить с цитатой
Добрый день, давно не был на форуме, а искать не охота, вопрос такой: Какая на данный момент вышла прошивка ?

11 июн 2018, 06:47
Модератор

Ответить с цитатой
alex74744 писал(а):
Добрый день, давно не был на форуме, а искать не охота, вопрос такой: Какая на данный момент вышла прошивка ?

2.0.1

13 июн 2018, 10:18
Старожил

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
2.0.1

Все равно кривая. Из ES-проводника фильм запускается RTK-плейером, а из KODI - по умолчанию запускается DVD-плейером. При попытке открыть из KODI через RTK-плейер, пишет "не поддерживаемый формат". После этого звук пропадает.
Смотрел бы из ES-проводника, но там прокрутка листинга папок и файлов с пульта работает безобразно. Если файла или папки на экране не видно, то вместо прокрутки текущего листинга, курсор может перескочить на другой пункт меню.
Смотрел бы из 4К - но там сетевые папки вообще не прикрутить. Удобнее всего в KODI. Но там проблемы с RTK-плейером.

17 июн 2018, 19:58
Новичок

Ответить с цитатой
ZloyVolk727 писал(а):
support2 писал(а):
2.0.1

Все равно кривая. Из ES-проводника фильм запускается RTK-плейером, а из KODI - по умолчанию запускается DVD-плейером. При попытке открыть из KODI через RTK-плейер, пишет "не поддерживаемый формат". После этого звук пропадает.
Смотрел бы из ES-проводника, но там прокрутка листинга папок и файлов с пульта работает безобразно. Если файла или папки на экране не видно, то вместо прокрутки текущего листинга, курсор может перескочить на другой пункт меню.
Смотрел бы из 4К - но там сетевые папки вообще не прикрутить. Удобнее всего в KODI. Но там проблемы с RTK-плейером.

Согласен, в прошивке багов ведро.
Я решил вопрос глобально - купил новый блок питания, снес все предустановленные проги, даже проводник, и тем более ES, поставил все свое чистое...
потом установил FTP, VPN. и пока живу. Не могу сказать что не подглюкивает, но терпимо. В целом аппаратом за эти деньги доволен, тем более что я использую жесткий диск (2.5 стал как родной на существующие разъемы), и заливаю в плеер фильмы по проводной сети. У меня нет супер требований к специфическим качествам и кодекам, поэтому не задавайте проф вопросов, отвечать не буду. Купили русско-китайскую игрушку играйтесь и развивайтесь!

17 июн 2018, 21:55
Старожил

Ответить с цитатой
ZloyVolk727 писал(а):

У RTK-плеера в KODI проблема только с чтением файлов из Bluray папки (возможно и с DVD) и то решаема. Остальные форматы файлов глотает без проблем. Чтобы избавиться от "не поддерживаемый формат", нужно зайти в Система - Видео - Списки файлов и изменить Действие по умолчанию при выборе на Продолжить.

17 июн 2018, 23:21
Старожил

Ответить с цитатой
olegzp писал(а):
Я решил вопрос глобально - купил новый блок питания, снес все предустановленные проги, даже проводник, и тем более ES, поставил все свое чистое...
потом установил FTP, VPN. и пока живу. Не могу сказать что не подглюкивает, но терпимо. В целом аппаратом за эти деньги доволен, тем более что я использую жесткий диск (2.5 стал как родной на существующие разъемы), и заливаю в плеер фильмы по проводной сети. У меня нет супер требований к специфическим качествам и кодекам, поэтому не задавайте проф вопросов, отвечать не буду. Купили русско-китайскую игрушку играйтесь и развивайтесь!

Я до кучи ещё и некоторые системные проги снёс. На данный момент стоит сильно "облегчённый" Андроид + ROOT, KODI 16 + Aeon NOX Silvo, XBMC Wrapper, Total Commander и...всё :)

17 июн 2018, 23:33
Новичок

Ответить с цитатой
Konon писал(а):
olegzp писал(а):

Я до кучи ещё и некоторые системные проги снёс. На данный момент стоит сильно "облегчённый" Андроид + ROOT, KODI 16 + Aeon NOX Silvo, XBMC Wrapper, Total Commander и...всё :)

Андроид я тоже "облегчил",
ROOT не вижу необходимости - все и так отлично работает,
Браузер, менеджер файлов, FTP сервер Pro, Kodi, MediaBrowser, Miracast, Movie Center, Play Market, Rombika, Sourceln, VPN Speed
это все, что у меня установлено, мне за глаза.
Пробовал чистить больше - не понравилось, число подвисаний и отказов увеличивается.

18 июн 2018, 13:31
Старожил

Ответить с цитатой
olegzp писал(а):
Браузер, менеджер файлов, FTP сервер Pro, Kodi, MediaBrowser, Miracast, Movie Center, Play Market, Rombika, Sourceln, VPN Speed
Пробовал чистить больше - не понравилось, число подвисаний и отказов увеличивается.

ROOT нужен XBMC Wrapper для того чтобы в KODI_16 работал RTK-плеер. Я на Ромбике сетью не пользуюсь, она у меня как плеер с красивой оболочкой для медиа базы, где хранятся и воспроизводятся только BD и 3DBD.

18 июн 2018, 14:14
Старожил

Ответить с цитатой
Konon писал(а):
ZloyVolk727 писал(а):

Чтобы избавиться от "не поддерживаемый формат", нужно зайти в Система - Видео - Списки файлов и изменить Действие по умолчанию при выборе на Продолжить.

Спасибо. Действительно. Стояло "Воспроизвести". Поменял на "Продолжить". Вроде лучше. Это где-то описано? Есть вообще какая-нибудь нормальная документация по настройке KODI на русском языке?

18 июн 2018, 17:18
Старожил

Ответить с цитатой
ZloyVolk727 писал(а):
Спасибо. Действительно. Стояло "Воспроизвести". Поменял на "Продолжить". Вроде лучше. Это где-то описано? Есть вообще какая-нибудь нормальная документация по настройке KODI на русском языке?

Страница российского сообщества XBMC, есть страница на 4pda, но я предпочитаю kodi.wiki с гугл-переводчиком, здесь больше информации и понятнее.

18 июн 2018, 20:36
Новичок

Ответить с цитатой
Konon писал(а):
olegzp писал(а):

ROOT нужен XBMC Wrapper для того чтобы в KODI_16 работал RTK-плеер. Я на Ромбике сетью не пользуюсь, она у меня как плеер с красивой оболочкой для медиа базы, где хранятся и воспроизводятся только BD и 3DBD.

Добрый день!
а ISO BD в 3D воспроизводятся?

21 июн 2018, 12:02
Старожил

Ответить с цитатой
AMPer60 писал(а):
Добрый день!

Да, из-за этого и покупал.

22 июн 2018, 10:35
Новичок

Ответить с цитатой
Konon писал(а):
AMPer60 писал(а):
Добрый день!

Да, из-за этого и покупал.

У меня только 2D((( или из-за того, что по сети с NAS проигрываю, или надо root и ставить другой KODI ...

22 июн 2018, 11:37
Старожил

Ответить с цитатой
AMPer60 писал(а):
У меня только 2D((( или из-за того, что по сети с NAS проигрываю, или надо root и ставить другой KODI ...

Я сетью не пользуюсь, но знаю что для полноценного Samba нужен ROOT.
Вот несколько ссылок 1, 2, 3, 4, 5 изучайте, там и XBMC/Kodi Wrapper можно скачать. Всё это актуально и для нашего плеера.
P.S. Если у вас есть NAS и хороший смартТВ с 3D(LG, Samsung и т.д.), то вам собственно и этот плеер не нужен, зачем вам "посредник". Вам сюда emby.

22 июн 2018, 21:34
Новичок

Ответить с цитатой
Konon писал(а):
AMPer60 писал(а):

Я сетью не пользуюсь, но знаю что для полноценного Samba нужен ROOT.
Вот несколько ссылок 1, 2, 3, 4, 5 изучайте, там и XBMC/Kodi Wrapper можно скачать. Всё это актуально и для нашего плеера.
P.S. Если у вас есть NAS и хороший смартТВ с 3D(LG, Samsung и т.д.), то вам собственно и этот плеер не нужен, зачем вам "посредник". Вам сюда emby.

СПС, поизучаю)

23 июн 2018, 07:45
Местный

Ответить с цитатой
сори, сам балбес) сглючил ресивер, обнулил настроил все заработало

27 июн 2018, 22:06
Местный

Ответить с цитатой
Плиз подскажите, чем лучше смотреть ISO образы, через предустановленные 4К и коди ни могу по сети образы смотреть

04 июл 2018, 13:39
Новичок

Ответить с цитатой
mav писал(а):
Плиз подскажите, чем лучше смотреть ISO образы, через предустановленные 4К и коди ни могу по сети образы смотреть

Я через сеть не смог нормально iso смотреть(( Через USB подключил винт с образами ISO 3D BD через 4К автоматом запустилось 3D!!! Через встроенный KODI - только 2D ...

05 июл 2018, 18:05
Новичок

Ответить с цитатой
kolovorott писал(а):
Хотел узнать у Supportа ,когда ожидать новую прошивку и ожидать ли вообще?

Извините, но повторюсь . Вообще то , игнорировать вопросы со стороны саппорта невежливо.
Туда же- ожидается ли нормальный zoom?

09 июл 2018, 14:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.