Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2018, 15:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 VR360 v02 
Автор Сообщение
Гуру

Ответить с цитатой
Добрый день!

Хотелось бы кое-что уточнить по поводу этих самых очков.
1. Правильно ли я понимаю, что их конструкция аналогична конструкции целого ряда очков типа VR Box 2.0 ?
2. Как именно крепится смартфон к выдвижному лотку? По фотографиям это непонятно (кстати, неплохо было бы добавить соответствующее фото в описание!). Если там зажим с пружиной (как у VR Box 2.0), не слишком ли тугой этот зажим - нет ли риска подпортить корпус смартфона с экраном 5-5.5" ?
3. Хорошо ли фиксируются линзы в процессе и после регулировки?
4. Если купить устройство в магазине Rombica, возможно ли их получение через магазин OnlineTrade в Санкт-Петербурге и будет ли доставка в пункт самовывоза этого магазина бесплатной (при цене очков в соответствии с информацией магазина)?

Вопросы 1-3 связаны с опытом использования очков типа VR Box 2.0 довольно сомнительного производителя, приобретённых по весьма невысокой цене. Хотелось бы, чтобы при отмеченных плюсах конструкции данные очки были бы лишены недостатков, выявленных у дешёвого аналога (если это и правда аналог).

22 фев 2017, 14:07
Модератор

Ответить с цитатой
Добрый день.
1) Все подобные VR устройства имеют схожую конструкцию, но различное качество исполнения.
2) По центру лотка, чуть выше середины, присутствует горизонтальный зажим на пружине. Он оттягивается наверх, телефон вставляется между ним и нижней частью лотка. В комплекте есть мягкие клейкие накладки, которыми можно воспользоваться, чтобы не поцарапать корпус.
3) Это субъективный вопрос, на него сложно дать точный ответ.
4) Да, можно получить через любой пункт выдачи Online Trade. Условия доставки уточняйте у операторов при заказе.

22 фев 2017, 15:46
Гуру

Ответить с цитатой
Как раз принципы крепления смартфона у разных устройств могут существенно различаться... Но, судя по фото и по Вашему ответу (2), здесь именно такой же принцип, который мне как раз показался удачным. Да, по (1) я как раз и рассчитываю, что качество будет намного лучше... В частности, в отношении (3). :) А с (4) - понятно.

Спасибо за оперативный ответ!

22 фев 2017, 16:15
Гуру

Ответить с цитатой
А всё-таки жаль, что так и не появилась качественная картинка зажима для смартфона. Как оказалось, в природе есть, как минимум, два разных варианта - оба со своими "за" и "против". Но в данной модели, судя по всему, используется такой же зажим, как у уже купленных мной третьесортных очков. Вероятно, качество изготовления Rombica всё-таки намного выше, но конструкция зажима не слишком удачная (на фоне весьма удачной идеи самого выдвижного "лотка") и при слишком коротких и тугих пружинах может привести к деформации подвижной части самого зажима (как произошло у меня) или даже смартфона (хотя сомнительно), а при пружинах длинных и/или слабых - к недостаточной фиксации смартфона.

P.S. Мои рассуждения не следует считать отзывом о данном товаре: именно с этой моделью я дела не имел и ничего точно сказать не могу. Исхожу только из специфики имеющейся у меня модели другого производителя - по сути, "Noname", - которая не блещет качеством.

03 мар 2017, 15:49
Модератор

Ответить с цитатой
Вы можете посмотреть фотографии, где видно крепление, например, в этом или в этом обзорах. Крепления идентичны в VR360 v01 и v02.
К сожалению, по фотографиям всё же не оценить, насколько удобна Вам была бы данная конструкция.

06 мар 2017, 16:57
Гуру

Ответить с цитатой
Спасибо, посмотрел!
Конечно, оценить удобство, не имея дела с удобством на практике, не получится... Но по фотографиям ясно, что это такая же система, как была у меня (и о которой я сейчас думаю, как бы её модернизировать или вообще заменить на что-то другое). Возможно, в Rombica используется более качественный материал, менее склонный к деформациям. Или, может быть, пружины внутри подлиннее... Но это и в самом деле надо проверять, держа в руках само устройство.
Такой возможности у меня нет, но, судя по тому, что минимальный размер смартфона для этой модели - 3.5", пружины там такие же короткие (иначе маленький смартфон просто вывалится). А качественный материал зажима... Это уж совсем никак не проверить, но тут дело ещё в том, что короткие пружины, будучи сильно растянутыми, создают немалое усилие на сжатие корпуса смартфона. Может быть, я сильно преувеличиваю опасность такого сжатия, но проверять недавно купленный смартфон на прочность всё-таки не хочется. Хотя пока он и оказался прочнее, чем зажим из паршивого пластика в старых очках. :)
Ещё раз благодарю Вас за подробную информацию!

06 мар 2017, 18:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]