Текущее время: 15 окт 2018, 22:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Rombica Studio падает через некоторое время 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Возникла проблема с падением программы после минуты записи из-за нехватки памяти
Система Windows 7 32, доступно 3Гб свободной памяти. Памяти во время работы не очищается.
Можно ли это как-нибудь исправить?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

25 авг 2015, 22:34
Местный

Ответить с цитатой
appigram писал(а):
Здравствуйте!
Возникла проблема с падением программы после минуты записи из-за нехватки памяти
Система Windows 7 32, доступно 3Гб свободной памяти. Памяти во время работы не очищается.
Можно ли это как-нибудь исправить?

Доброго времени. У самого была такая проблема в начале эксплуатации. Проблема в кодеках установленных в самой винде.
Победил эту проблему с помощью приложения, на основе которого была создана программа ромбика.
Вот ссылка на программу https://yadi.sk/d/kTG6X4w4ifKTx
Устанавливаете ее и можете спокойно открывать Rombica Pro Studio и пользоваться уже без вылетов. Также можете пользоваться программой той, что по ссылке, только она на английском языке.
Отпишите, если помогло!

26 авг 2015, 09:02
Администратор

Ответить с цитатой
Попробуйте приложение ShowBiz, скачать можно по ссылке

26 авг 2015, 14:17
Местный

Ответить с цитатой
admin здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за все Ваши рекомендации и советы на мои обращения к Вам! Мне всетаки удалось добиться неплохих результатов, даже вполне отличных (за исключением победы над срывом синхроимпульса), для кассет почти 20-ти летней давности, при помощи устройства Rombica Pro Studio и конечно же благодаря некоторому софту. Но сразу оговорюсь, что имея на руках такие старые кассеты VHS и даже Hi8, а на них как правило срыв синхроимпульса полюбому будет, то в avi оцифровать без рассинхронизации звука с видео - не получится, это 100%. Но снова таки, отталкиваясь от Вашего совета, попробовать захват видео с помощью программы Corel VideoStudio Pro X (в моем случае 8-я версия), дал очень хорошие результаты в плане качества. Формат в этой проге только DVD почему-то.. Но это не помешало мне получить картинку в разы лучше и чётче (+ ко всему в прогрессивной развёртке), чем при захвате родным приложением Rombica в avi, и при этом в Corel можно выставить максимальный битрейт. Единственный минус, что пришлось повозиться - это все тот же срыв синхроимпульса. В данной программе при появлении этих искажений она просто зависала и приходилось отматывать на несколько сек. назад и продолжать захват. После всех этих операции я спросил у нескольких людей, идентична ли картинка при просмотре в цифре и при просмотре с магнитофона на тв. Все в один голос говорили, что при просмотре магнитофона на тв лучше. Ломал-ломал голову в чем подвох, в итоге понял). Ознакомился поближе с этой информацией и вот итог который у меня получился). Теперь смотрится так же как и на тв через видак и при всем этом разрешение 720x576, а не страндартное VHS.
Оцените пожалуйста! Буду очень благодарен! Поймёте ли Вы, как человек опытный в чем разница стала быть.
Оригинал (без обработок) - https://yadi.sk/i/439uuubTj4SFB
С обработкой - https://yadi.sk/i/SpaNGUsGj4SLN
P.S. через онлайн просмотр, почему-то подлагивает..

13 сен 2015, 17:55
Администратор

Ответить с цитатой
Я не могу сказать что стало намного лучше
Вижу что вы использовали повышенную частоту кадров - 50 кадров в сек
и из чересстрочного видео сделали прогрессивное
Что в общем то не обязательно, это может делать на лету ПК или хороший плеер с фильтрами обработки картинки
причем в обоих случаях у вас формат MPEG2 что на мой взгляд не практично на текущий момент лучше сохранять в H.264
вы использовали какой то фильтр шумоподавления, это заметно на 2м изображении.
Я бы еще использовал фильтр стабилизации изображения (в кадре очень много тряски, снимали с большим приближением, стабилизация в камере слабая)
заодно я бы чуть подрезал края (во время работы стабилизатора, края подрезаются)
и возможно попробовал бы подстроить цветность, есть завал цветов, возможно из за камеры, баланс белого цвета не идеален.
может быть чуть насыщенности цветов добавить, тогда картинка будет более естественной.

PS: Поздравляю с успешным продвижением в вопросе оцифровки ваших записей.
Corel Video Studio хорошее ПО, но у него есть один недостаток - оно относительно дорогое
по этому мы не можем вкладывать его в наши устройства...

14 сен 2015, 19:30
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Попробуйте приложение ShowBiz, скачать можно по ссылке

приложение ShowBiz при установке требует ввести ключ...

11 окт 2015, 20:53
Администратор

Ответить с цитатой
В архиве есть файл readme.txt прочтите его

20 окт 2015, 17:10
Местный

Ответить с цитатой
Камеры при бездействии через несколько минут переходят в спящий режим или отключаются, смотря как настроено. Так что паузы тут быть не может.

25 сен 2018, 07:51
Профиль ICQ YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]