Текущее время: 25 сен 2018, 02:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 BT-14 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Являюсь счастливым обладателем прекрасной переносной колоночки Rombica BT-14.

Купил её не так давно, поэтому первые впечатления скромного слушателя, однако, подкрепленные некоторыми техническими знаниями:

Звучание: нас слух определил следующее - сочный приятный басс (хоть и пассивный, что означает наличие "вибрирующей" мембраны под "днищем" колонки), середина отыгрывается чуть вяло, к высокой частоте претензий нет, как любитель не "цыкающих" ВЧ ставлю 5ку. :) По характеристикам: 100 Гц отыгрывает на ура! Свои 6 Вт на полную мощность сможет использовать только при очень высокой громкости (физика). Шумит "Ш-ш-ш-ш-ш" нещадно во всех режимах, что говорит о не совсем доброкачественном процессоре DSP или о жутких наводках на звуковой тракт (хотя скорее здесь было бы еще и гудение). Однако, этот "белый" шум можно услышать только в полной тишине или приложив колонку к уху.

Функционал: кнопочка MODE при удерживании переключает режим колонки: проигрывание с карточки microSD, Радио, AUX (линейный вход) или USB сидят в одном режиме, а так же основная функция Bluetooth (работает со всем устройствами начиная с 2.1). Рассмотрю всё последовательно:
1) Режим проигрывания с MicroSD - карточку на 64 Gb счавкал и даже не подавился. Спокойно видит форматы .mp3 и .m4a (aac), .ALAC и .FLAC, к сожалению не видит, с .WAV не проверял.
2) Радио - начинает что-либо ловить только при подключении родного провода к порту microUSB.
3) AUX или USB одновременно не работают - либо одно, либо другое. Флешка USB имеет в работе тот же самый принцип, что и microSD И те же форматы. AUX он и в Африке AUX. Кстати, интересную штуку присмотрел на ebay: провод microUSB M на AUX F. Очень удобно скажу вам. Вот ссылочка на товар ЖМИ. (в прикрепленных файлах сфотографировал как смотрится)
4) Bluetooth. Работает с версиями 2.1 и выше (лично проверено). В поиске видится как "BT-14", что и неудивительно, ведь это номер колонки. :lol: Не знаю, как у Androida, у iOs (iPhone и иже с ними) есть приятная штука в области уведомлений: показывается заряд колоночки (эта информация поступает по Bluetooth).

Общие данные: Приятный Soft пластик, очень приятная передняя стальная решетка, иногда раздражающий светодиод (раздражает в основном в темноте :D ), ручка для переноски - стильно, молодежно, однако сделана так, что электризует на себя много пыли. Кнопочка переключатель Вкл/Выкл ходит тугова-то. Батарейка на 1200 mAh хватает относительно на долго. Силиконовые ножки не дают елозить колоночке по различным гладким поверхностям.

А теперь очень большая проблема (возможно только для меня): кнопки громкости и переключения трека совмещены. Это очень не хорошо, т.к. при увеличении громкости кнопку необходимо удерживать непонятно сколько, при этом громкость увеличивается или уменьшается ступеньками чуть ли не по 10 dB (то есть резко громко или резко тихо), и есть большая вероятность "недодержать" и случайно переключить трек (актуально абсолютно для всех выше перечисленных режимов).
Как-то это проблем у можно решить программно? Пособирайте мнение пользователей, надеюсь, что я не один такой. ;)

Собственно, на этом мой краткий обзор подошел к концу. Очень буду признателен администратору, если скажет, как уменьшить размер картинок здесь на форуме.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

29 мар 2016, 22:23
Новичок

Ответить с цитатой
Недавно приобрел это чудо BT-14! Все замечательно! Но до тех пор пока не настало время в первый раз зарядить колонку (через 2 дня после покупки). При подключении кабеля в разъем micro usb - кабель обвис вниз :shock: распаялся (отошел от платы) usb конектор и остался валяться внутри колонки! В авторизированном сервисном центре Rombica сделали заключение что - Неполадка произошла по вине покупателя, при этом колонку даже не вскрывали и не осматривали! Будьте внимательны! Проверяйте этот разъем при получении данной модели (BT-14) в магазине или от курьера. Всем удачи!

06 июл 2016, 00:17
Модератор

Ответить с цитатой
Anri, Спасибо Вам за подробный обзор!
Sergey86, Всё оборудование, поступающее в СЦ тщательно диагностируется. К сожалению, у нас нет возможности удостовериться в том, что физически повреждённый коннектор был жертвой брака, а не неаккуратного обращения пользователя. Поэтому Вы правы, покупателям стоит проверять исправность покупаемого товара, что верно не только для колонки BT-14, но и для любой техники, любого производителя, покупаемой где угодно.

14 сен 2016, 18:10
Местный

Ответить с цитатой
Добрый день всем.
Имеет место быть проблема с usb разъемом в колонках Rombica BT-14.
Сам являюсь до недавнего времени счастливым владельцем данной акустики. Все меня в ней устраивало до тех пор пока не отвалился разъем USB (акустика не падала на разъем как все могли подумать, просто я ее заряжал как только она разряжалась и все).
Во всех сервисных центрах одно и тоже заключение - порт USB сломан по вашей вине и все (ремонт, видимо замена платы управления - 1200р, при стоимости новой колонки 1500р в onlinetrade).
Есть еще один человек, у которого аналогичная проблема, также отвалился USB - порт. Отдали данную акустику независимым экспертам. В заключении было указана: "плохая пайка и качество платы управления в месте расположения USB-порта".
Прошу обратить на данную ситуацию пристальное внимание.
Пока пытаюсь решить данную проблему собственными силами, просто припаяю USB провод для зарядки аккумулятора, иначе пользоваться колонкой нельзя!
Также отмечу, что провод USB из комплекта не имеет Г-образного переходника как на фото выше.

21 авг 2017, 11:24
Модератор

Ответить с цитатой
NickCO,
Добрый день. В каком городе Вы проживаете? Какой серийный номер у Вашей колонки и колонки Вашего знакомого? Он имеет формат SB7****A****. Это поможет нам определить, какая партия устройств имеет такую проблему, проверить её наличие и принять решение о необходимых мерах.
Да, такого кабеля в комплекте нет. Либо пользователь сфотографировал свой кабель, либо это одна из первых партий устройств, которую в продаже уже не найти.

21 авг 2017, 12:26
Местный

Ответить с цитатой
Серийный номер колонки знакомого SB70315A0298. Моей колонки серийный сообщу вечером, как посмотрю.

21 авг 2017, 12:30
Местный

Ответить с цитатой
Серийный номер моей акустики SB70315A0114.

22 авг 2017, 09:22
Местный

Ответить с цитатой
Жду ответа по поводу бракованных USB портов.

22 авг 2017, 10:34
Модератор

Ответить с цитатой
В каком городе Вы проживаете?

22 авг 2017, 12:39
Местный

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
В каком городе Вы проживаете?

Краснодар.

22 авг 2017, 12:42
Модератор

Ответить с цитатой
NickCO, Нам необходимо собрать информацию о наличии дефекта на колонках этой или других партий, после чего принять решение. Это займёт некоторое время.

22 авг 2017, 13:52
Местный

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
NickCO, Нам необходимо собрать информацию о наличии дефекта на колонках этой или других партий, после чего принять решение. Это займёт некоторое время.

Хорошо. Подождем!

22 авг 2017, 14:32
Местный

Ответить с цитатой
Ну вот и подождал. Решения вопроса как нет, так и не было!

14 сен 2017, 14:48
Модератор

Ответить с цитатой
NickCO, Нами не выявлено аномально высокого количества поломок этой модели, поэтому мы не можем вынести решение о наличии производственного брака.
При получении на диагностику устройства с механическим повреждением, если оно уже было в использовании - мы не можем проверить, имеет ли место фабричный брак или неосторожное использование. Можем только рекомендовать в будущем более тщательно проверять устройства при покупке.

15 сен 2017, 13:12
Местный

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
NickCO, Нами не выявлено аномально высокого количества поломок этой модели, поэтому мы не можем вынести решение о наличии производственного брака.
При получении на диагностику устройства с механическим повреждением, если оно уже было в использовании - мы не можем проверить, имеет ли место фабричный брак или неосторожное использование. Можем только рекомендовать в будущем более тщательно проверять устройства при покупке.

Вами не выявлено, т.к. либо не выявляли, либо человек покупая колонку за 1500р и через год она выходит у него из строя просто не заморачивается и выкидывает ее на мусорку! А у меня уже есть три подтвержденных факта (одна аккустика моя, еще одна у знакомой и одну видел на другом форуме). Так, что этот факт останется на вашей совести.

15 сен 2017, 15:22
Местный

Ответить с цитатой
Добрый день. У меня получилось перепаять microusb разъем для зарядки аккумулятора на двух колонках, теперь ими дальше можно пользоваться. При вскрытии выяснилось, что порты microusb на двух колонках которые у меня были в ремонте просто отвалились от микросхемы. Причем если на одной колонке хотя бы остались ошметки, которые можно было лудить и припаять провод для зарядки. На второй колонке порт отломался у основания.
Если у кого будут аналогичные проблемы могу помочь с решением.
Удачи.

20 сен 2017, 10:00
Новичок

Ответить с цитатой
Sergey86 писал(а):
Недавно приобрел это чудо BT-14! Все замечательно! Но до тех пор пока не настало время в первый раз зарядить колонку (через 2 дня после покупки). При подключении кабеля в разъем micro usb - кабель обвис вниз :shock: распаялся (отошел от платы) usb конектор и остался валяться внутри колонки! В авторизированном сервисном центре Rombica сделали заключение что - Неполадка произошла по вине покупателя, при этом колонку даже не вскрывали и не осматривали! Будьте внимательны! Проверяйте этот разъем при получении данной модели (BT-14) в магазине или от курьера. Всем удачи!

Добрый день!
Тоже стал счастливым (как сначала показалось) обладателем колонки, правда другой - Rombica MySound BT-01 2C - этого же производителя. Покупалась в TMAll'e после получения проверена, всё было хорошо, а потом, после нескольких дней кратковременных прослушиваний музыки села батарейка... (ой-ои-и-яи-ей батарейка!). Поставил на зарядку, а толку ноль. Признаков жизни не подаёт. Открыл спор на Али, предложили отвезти в сервис. Колонка стоит то 900 р, ну ладно, думаю, копейка рубль бережёт. Нашёл на сайте ромбики сервис, отвёз. У колонки отсутствовал разъём зарядки micro-USB. Видимо, провалился внутрь. Мастер сказал, что скорее всего откажут, но чем чёрт не шутит... Там приняли, сказали: ждите. Вчера пришла СМС: "в гарантийном ремонте отказано". Новая колонка, которая работала от силы часов 6, готова отправиться на помойку.
Вот такое качество продукции у производителя. Судя по информации с этого форума, данная проблема не только у меня.

14 ноя 2017, 10:51
Модератор

Ответить с цитатой
DmitryK, Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь?

14 ноя 2017, 11:13
Новичок

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
DmitryK, Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь?

г. Санкт-Петербург

14 ноя 2017, 11:25
Местный

Ответить с цитатой
DmitryK писал(а):
Sergey86 писал(а):

Добрый день!
Тоже стал счастливым (как сначала показалось) обладателем колонки, правда другой - Rombica MySound BT-01 2C - этого же производителя. Покупалась в TMAll'e после получения проверена, всё было хорошо, а потом, после нескольких дней кратковременных прослушиваний музыки села батарейка... (ой-ои-и-яи-ей батарейка!). Поставил на зарядку, а толку ноль. Признаков жизни не подаёт. Открыл спор на Али, предложили отвезти в сервис. Колонка стоит то 900 р, ну ладно, думаю, копейка рубль бережёт. Нашёл на сайте ромбики сервис, отвёз. У колонки отсутствовал разъём зарядки micro-USB. Видимо, провалился внутрь. Мастер сказал, что скорее всего откажут, но чем чёрт не шутит... Там приняли, сказали: ждите. Вчера пришла СМС: "в гарантийном ремонте отказано". Новая колонка, которая работала от силы часов 6, готова отправиться на помойку.
Вот такое качество продукции у производителя. Судя по информации с этого форума, данная проблема не только у меня.

Вот-вот, я о том и говорил. Качество продукции Rombica "СУПЕР"! И гарантийный ремонт тоже "СУПЕР"! В общем все "СУПЕР".

14 ноя 2017, 16:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.