Текущее время: 19 ноя 2019, 23:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Альтернативные прошивки и приложения 
Автор Сообщение
Местный

Ответить с цитатой
Преобрел интересный сабж Ultra HD v002
поковырялся в его начинке, радует нормальный Android :D
Мне скучно без доработок напильником, по этому доработал, добавил халяву
А в частности добавил огромную фильмотеку и торрент ТВ

FS Video Box это - On-line кинотеатр с огромной базой.
Тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов и другого видео доступны в вашем android устройстве.
Вложение:
FSVideo-box.jpg

Приложение Торрент-ТВ позволит смотреть более 500 ТВ каналов на Android устройстве.
Вложение:
Torrent-TV.jpg

Помимо добавления этих приложений, мной был доработана фирменная оболочка (лаунчер) rombica
я добавил в неё иконки быстрого запуска этих приложений
Приложения неплохо работают с штатным пультом ДУ

Есть желающие попробовать альтернативную оболочку для плееров Rombica?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Yakov 07 дек 2015, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).

07 дек 2015, 16:52
Местный

Ответить с цитатой
В общем для тех кому интересно попробовать, даю ссылку на мой Яндекс Диск - ССЫЛКА
Там вы увидите 2 папки
Папка "Оболочки(Launchers)» содержит мои сборки оболочек под несколько моделей плееров Rombica
насколько мне удалось выяснить, в оболочке есть защита по этому на устройствах других компаний не работают
В папке сейчас лежат оболочки для 8 моделей плееров ромбики:
ALT-UI_SBD-LX001_Smart.Box.Duo.LX.apk
ALT-UI_SBD-T2001_Smart.Box.DVB-T2.apk
ALT-UI_SBQ-A0310_Smart.Box.Quad.apk
ALT-UI_SBQ-H0301_Smart.Box.v001.apk
ALT-UI_SBQ-R3288_Smart.Box.Ultimate.apk
ALT-UI_SBQ-S0802_Smart.Box.Ultra.HD.apk
ALT-UI_SBQ-S0812_Smart.Box.Ultra.HD.v002.apk
ALT-UI_SBQ-T2805_Smart.Box.Quad.T2.v001.apk

Качайте только для своей модели, оболочки от других моделей могут глючить на вашей модели
перед установкой, зайдите в настройки Андроида, раздел приложения, удалите лаунчер Rombica
и после установите альтернативный отсюда

В папке «Приложения» загружено 3 APK файла
это сами приложения с халявой и один сервис для работы торрент тв
их нужно качать и ставить на любые модели

Важно
Эти альтернативные приложения не затрагивают прошивку в целом
и достаточно безопасны для установки
если кто то озобочен безопасностью, проверьте APK файлы антивирусом перед установкой

Ниже скриншоты новых иконок в альтернативной оболочке
Вложение:
Alt.UI.01.jpg

Вложение:
Alt.UI.02.jpg

PS: принимаются пожелания для новых сборок альтернативных оболочек

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

07 дек 2015, 17:07
Местный

Ответить с цитатой
что то не вижу комментариев, неужели никому не интересно?
хотя вижу что приложения скачивали много раз

08 дек 2015, 13:27
Местный

Ответить с цитатой
Почему же, действительно альтернативные прошивки - интересны, но нам, владельцами Quad, хотя бы рут и пульт работающий получить... А без этого проще в Nova Launcher тыкать, а не в Rombica UI.

Что же касается FS Video Box, Torrent TV, LazyIPTV и иже с ними - это программы из сумеречной зоны android-приставок, так что обсуждать их тут никто не будет, для этого есть более лучшие ресурсы ;)

Из полезных приложений на данный момент хотелось бы найти какой-нить скринсейвер (если такие вообще существуют под КитКат), а то палить зазря экран телевизору под Rush Radio не хочется. Из своих "настольных" самой полезной считаю "Fast Reboot", которая память у уснувших приложений отбирает :lol:

08 дек 2015, 21:43
Местный

Ответить с цитатой
Не во всем смогу согласиться с вами
FSVideo Box ставиться из официального магазина приложений Яндекс Store
вопрос легальности для меня лично не ясен да и мне пофиг :)
Скринсейвер для меня ненужный хлам, плазма моя давно в утиль ушла, устарела и больше на плазмы не смотрю есть современные телеки получше
прошивку от Quad поковыряю, не знаю что там с Root и почему его до сих пор нету
но на моем пути ковыряния в потрохах Андрюши встречались вариации сборок на которых Root просто так не получить
вообще формально Google борится с Root и всячески мешает его получению, так что ничего удивительного в этом нет

да на вкус и цвет все оболочки разные, кому чего нравится, выбор за вами
я агитировать никого не собираюсь
но мне лично ромбика оболочка удобная штука
ресурсов кушает меньше чем рабочий стол Андрюши
на расстоянии от ТВ легче запускать приложения, у меня есть Airmouse так что мне так удобно

09 дек 2015, 09:48
Местный

Ответить с цитатой
Ребят есть приложение, которое позволяет безопасно отключать подключенные внешние диски? А то каждый раз заходить в настройки и отключать не совсем удобно.

11 дек 2015, 11:14
Новичок

Ответить с цитатой
Яков, спасибо. Я, правда, не качал вашу подборку, а сделал сам, но набор приложений у вас отличный.

25 дек 2015, 10:29
Местный

Ответить с цитатой
А где альтернативные прошивки?

25 дек 2015, 20:55
Местный

Ответить с цитатой
Yakov писал(а):
Не во всем смогу согласиться с вами
FSVideo Box ставиться из официального магазина приложений Яндекс Store
Про FSVideo Box на форуме 4pda уже пятьсот страниц исписали... :mrgreen: И почти на каждой -- про проблемы с подключением к сервису... Разработчик уже устал отвечать на одни и те же вопросы и повесил объявление :lol:
У меня с этим украинским поделием та же проблема, что и у большинства -- не загружается не только само видео, но даже превьюшки в списке фильмов... К сожалению, плясать с бубном, как это рекомендует разработчик желания нету... Есть и другие онлйн-видеосервисы, да и торрент-треккеры пока не закрыли... :P Лучше скачать нужный фильм (в нужном качестве) и "захомячить" его на полочку, если понравился...

Что касаается вашего лаунчера, то иконки FSVideo Box'а в нем почему-то нет, есть пустое место, где эта иконка должна быть, появляется надпись, информирующая, что тут должна быть эта иконка и запускается FSVideo Box при клике по этому пустому месту..

Yakov писал(а):
<...>вопрос легальности для меня лично не ясен да и мне пофиг :)
Ну... Будем честными, в России на вопросы воровства медиаконтента НИКТО не смотрит, как на воровство... (компетентные органы смотрят постольку, поскольку это является их работой :lol: ) :lol: Так что... с этим все предельно ясно! :lol:

Yakov писал(а):
Скринсейвер для меня ненужный хлам, плазма моя давно в утиль ушла, устарела и больше на плазмы не смотрю есть современные телеки получше
эээ... дорогой товарищ! Не будьте так категоричны! Давайте не будем устраивать холивар на тему "теплого лампового звука" :mrgreen: Но плазму свою я не поменяю ни на что другое, пока она жива и здорова!

Скринсейвер -- вещь очень полезная... Да и не только для владельцев плазм пригодился бы скринсейвер в виде слайд-шоу из папки с фотографиями, например...

Yakov писал(а):
<...>да на вкус и цвет все оболочки разные, кому чего нравится, выбор за вами
я агитировать никого не собираюсь
но мне лично ромбика оболочка удобная штука
ресурсов кушает меньше чем рабочий стол Андрюши
на расстоянии от ТВ легче запускать приложения, у меня есть Airmouse так что мне так удобно

Согласен! Лаунчер хороший! Единственное, что пока напрягает -- никак не могу привыкнуть, что "карусель" надо крутить перетаскиванием влево-вправо курсором мышки... хочется колесиком ее крутить. :mrgreen:

Вообще, спасибо Вам, дорогой товарищ, за Вашу работу по кастомизации фирменного лаунчера от Ромбики! Обновление в виде apk очень удобно и ненапряжно абсолютно... хорошо бы рядом с кастомизированной версией выкладывать родную, немодифицированную, для желающих откатиться обратно...
Я думаю, что многим пригодится Ваша работа, даже если мало кто отпишется о результатах... Спасибо еще раз от владельца Smart Box Ultimate!!! :D

05 янв 2016, 14:03
Новичок

Ответить с цитатой
Уважаемый topic starter,у меня Smart.Box.Duo.LX.Не дает покоя,что "андрюша" 4.2 не позволяет переносить приложения на внешнюю SD карту,даже имея root на борту.Всякие перемонтирования с помощью стороннего совта это извините гемор,обмен карт памяти,внутреннюю на внешнюю,с помощью Vold.fstab не разобрался (у нас запись о точках монтирования в одну строчку,а везде примеры в две).И наконец сам вопрос:можете Вы создать прошивку (как например AOSP и др.) с возможностью автоматической установки на SD или ручного переноса с помощью Lucky Patcher.Извините за объем повествования,но расписал,чтоб не было наводящих вопросов.С праздниками ВАС!

06 янв 2016, 19:12
Местный

Ответить с цитатой
Смотрю фильмы через FS Box, те которые с тормозами приходиться копировать в память ромбика для снятия этой проблемы. Вот только чуть больше одного гига не получается закачать и фильмы более сжаты, что влияет на их качество. Может кто подскажет, как закачать оригинал на внешний носитель?

07 мар 2016, 23:33
Новичок

Ответить с цитатой
Вот добавили бы выбор вывода звука и SPDIF passtrough - было бы здорово! 4K v002

10 мар 2016, 22:44
Новичок

Ответить с цитатой
ALT-UI_SBQ-H0301_Smart.Box.v001.apk - это для Smart Box 4K?

09 авг 2016, 11:45
Модератор

Ответить с цитатой
> ALT-UI_SBQ-H0301_Smart.Box.v001.apk - это для Smart Box 4K?
Нет, это для Smart Box v001. Версии для Smart Box 4K автор не делал.

09 авг 2016, 13:18
Местный

Ответить с цитатой
А не планируется ли альтернативные прошивки на базе Андроид 5?
Именно использование Андроида 4 считаю главной проблемой серии данных девайсов.

Хотя вижу, что в вас не прошивки, а оболочки. Что впрочем тоже не плохо...

У меня лично Smart Box 4K . Поэтому попробовать данные оболочки не могу.

05 дек 2016, 10:14
Модератор

Ответить с цитатой
IgorT, Версии Android привязаны к чипсету плеера и плате, на которой он стоит. Если на данный чипсет в принципе нет прошивки с версией Android выше 4.x, то никакой энтузиаст написать её не сможет.
Версию чипсета медиаплеера можно узнать с помощью специализированных утилит, а стороннюю прошивку найти в интернете, но если платы медиаплееров не совпадают, устройство при перепрошивке может прийти в негодность. Поэтому мы не рекомендуем прошиваться сторонними прошивками.
Форки наших прошивок с изменениями, вроде тех, что описаны в стартовом посте темы, в этом плане рисков не несут.

05 дек 2016, 19:17
Местный

Ответить с цитатой
Спасибо за ответ. Рассматривается ли производителем переход на 5й Андроид? В том числе с обновлением существующих устройств? Или будет сохранена консервативная позиция?

05 дек 2016, 19:42
Модератор

Ответить с цитатой
IgorT, Для этого производитель чипов должен выпустить SDK для сборки прошивок на 5.x Android и передать её авторизованным производителям медиаплееров. Логично, что производители чипов больше заинтересованы в распространении новых процессоров, чем поддержке старых, к тому же это может быть нереализуемо по техническим причинам, но подробности от нас закрыты.
Поэтому весьма маловероятно, что будет выпущена прошивка на Андроиде 5.x+.

05 дек 2016, 20:28
Новичок

Ответить с цитатой
Yakov писал(а):
что то не вижу комментариев, неужели никому не интересно?
хотя вижу что приложения скачивали много раз

Здравствуйте! Ну конечно интересно все, что предлагается в альтернативе и ваши труды не напрасны. Только вот в моем случае для того, чтобы например оценить труды альтернативной прошивки необходимо вернуть к жизни сам девайс после попытки обновиться на версию Андройда 6 с 4. И сейчас при включении устройства только темный экран и шум вентилятора. Помогите пожалуйста разобраться я с этой проблемой!

21 янв 2018, 18:38
Модератор

Ответить с цитатой
Nikolay1972, Проделайте все действия, которые требуются для прошивки, повторно. Зачастую это решает проблему.

23 янв 2018, 13:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.