Текущее время: 24 окт 2019, 07:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Rombica infinity k8 
Автор Сообщение
Модератор

Ответить с цитатой
svsha, Прошивка появится в разделе Загрузки на сайте: http://rombica.ru/downloads/mediaplayer ... ty-k8.html, и мы сообщим об обновлении в этой теме.

01 ноя 2017, 13:04
Новичок

Ответить с цитатой
стал недавно обладателем сего чуда технологий,на дворе заканчивается 2017 год,а прошивка самая свежая(судя по названию) от 2015 года! похоже что фирма производитель на эту тему не заморачивается. оно может не было б так страшно,если бы не косяки в работе. начать можно с того ,что подключится по вай фай не удалось-смартфон подключился,ноутбук тоже,а эта приставка-нет.в итоге подключился по кабелю. подключил внешний жесткий диск,включил музыку. немного поиграло-вместо звука началось какое то бульканье. и так примерно каждые пять минут. включил интернет радио,здесь булькать стало почаще.а ведь это только самые заметные баги в работе аппарата! я понимаю что всё это из за прошивки,но где она ,новая?и будет ли вообще? товар продали, и пусть голова теперь у купившего болит?

вчера попробовал видео режим. все встроенные плееры и пробовал сам кое какие установить,с флешки,по usb-и везде одна проблема ,несколько минут нормально и происходит примерно удвоение скорости воспроизведения. так и вопрос-с прошивкой будут чего думать?

скачал по ссылке прошивку,думал что новое. оказалось что она постарше установленной.попробовал её установить,всё тоже самое. добился оперативки в размере около 1гб! всё поснёс из прошивки,все эти звонилки,смс,гугл...

уважаемый support2, что с новыми версиями прошивки? или ,пока не поздно нести приставку обратно в магазин?

Wi Fi не коннектится с DIR300nru, пишет- ошибка соединения. Проблема была сразу из коробки. И вот сейчас,играет tunein radio,стал писать сообщение и сразу звук станции пошёл прерывистой дрожащий,лечится остановкой воспроизведения и потом запуск. Тоже самое может быть и при пригрывании файлов аудио с любого источника. Добился свободной оперативки 1.2-1.05 ГБ, проблемы сохранились

В tunein radio установил буферизации 30 секунд,чтобы наверняка исключить влияние интернет соединения. А со звуком все равно проблемы.

Сейчас вот никаких манипуляций с плеером не делал, небольшая пауза в звучании и забулькало,так секунд 20,и вообще тихо стало, а на шкале времени звучания отсчет идёт. И тоже самое было сегодня при воспроизведении музыки с внешнего жёсткого диска.

12 ноя 2017, 15:37
Модератор

Ответить с цитатой
albertson,
Приносим извинения, что процесс разработки прошивки затянулся. Она будет выпущена в ближайшее время.

Пароль для Wi-Fi сети желательно должен быть не короче 8 символов и не должен содержать символов кириллицы.
Вероятно, проблема в самом роутере. Есть ли возможность подключить устройство к другой точке доступа для проверки? Например, включить мобильную точку доступа на смартфоне.

В операционной системе Android, в целом, не очень хорошо реализована многозадачность, особенно при работе со звуком. При воспроизведении звуков из разных приложений, они могут вступать в конфликт за использование устройства вывода. Если Вы включаете радио на фон, во время использования других приложений, то рекомендуем отключать во всех них звук.

Цитата:
вчера попробовал видео режим. все встроенные плееры и пробовал сам кое какие установить,с флешки,по usb-и везде одна проблема ,несколько минут нормально и происходит примерно удвоение скорости воспроизведения. так и вопрос-с прошивкой будут чего думать?

Уточните, пожалуйста, какие именно файлы Вы воспроизводили?

16 ноя 2017, 13:12
Новичок

Ответить с цитатой
Файлы проигрывались только flac и mp3. Пароль на не русском языке, 10 знаков. С роутером работает три смартфона и ноутбук,проблем нет.

Сейчас попробовал смартфон в качестве вай фай точки доступа,законнектилось нормально, частота 2.4ггц. Какая на роутере не знаю.

нашел описание на роутер,частота тоже 2.4ггц. вообще ,когда пытаешься подключится он пишет сохранено-подключение, и так несколько раз,а потом -ошибка подключения.

вы наверное про видео? там avi были файлы

ну вот! я вроде б разобрался со звуком. у меня аудио подключено по оптике. использован преобразователь Taishan Fiio D03K. так как аудио выхода на ромбике нет.бульканье начинается после коротких перерывов в звучании(видимо интернет),в телевизоре в это время звук пропадает коротко а на выходе приставки булькать начинает. отключение-подключение оптики ситуацию не меняет. отключение и последующее включение преобразователя тоже не сказывается на бульканьи.выходит,что то в ромбике. помогает только стоп на радио и подождав секунд 10 воспроизведение

Сейчас новый фокус-при любых звуках параллельно появляется фон частотой около 50 герц,и исчезает через три секунды после прекращения музыки. Но это только по оптике! Телевизор по hdmi не гудит. Вот сейчас сообщение пишу ,гудит. И на преобразователе оптика-rca включается индикатор наличия сигнала,три секунды- индикатор погас и гул исчезает. У меня сегодня веселье в полном разгаре-пропал kodi и остальные видеоплееры.сейчас попробую перепрошить на 2015.12.12

на прошивке 20151212 проблемы со звуком гораздо чаще происходят. сейчас вот воспроизводились файлы flac,сначала стало булькать,потом через несколько минут звук по оптике пропал совсем,по hdmi в это время стало так-секунда музыка играет,секунду тишина.пока вернусь на более раннюю прошивку. и заметил ещё одну особенность. при отсутствии звуков(стоп на плеере аудио),индикатор locked на преобразователе оптика-аудио гаснет,но я попробовал подключить прежний медиаплеер jmini,так там сразу после подключения оптики индикатор locked начинает светиться и более не гаснет при различных действиях.мне кажется что вот эти прерывания потока данных на входе аудиопреобразователя внутри ромбики и приводят к таким артефактам,я то было собрался приобретать преобразователь hdmi-rca ,а вижу что будет примерно тоже самое. вот сейчас jmini играет(а ему 6 лет уже) и никаких проблем

вернулся на более раннюю прошивку,звук булькает,но реже. hdmi зря хвалил-тут просто звук пропадает попозже.хотел бы ещё отметить,что в это время в фоне никаких приложений нет. пока ромбику убрал,подключил прежний плеер.

сдал 20-го в сервис. список претензий: 1. не коннектится вай фай,только по кабелю. по вай фаю на этом роутере работают постоянно -два смартфона и ноутбук. 2. практически нет системных звуков. 3.при воспроизведении файлов avi периодически происходит удвоение скорости воспроизведения. 4. после выключения плеера через некоторое время происходит включение внешнего жесткого диска,подключенного к плееру. приходится выключать блок питания из сети. 5. после такого отключения,при последующем включении не подключается к интернету. лечится передёргиванием кабеля интернета. 6.при воспроизведении аудио звук начинает "булькать",потом может пропасть совсем ,по hdmi в это время происходит прерывистое воспроизведение. спустя 10-15 мин. по hdmi звук пропадает .булькает и при прослушивании интернет радио и при проигрывании аудиофайлов . основные проблемы со звуком-по оптике. ускоряет появление звуковых эффектов параллельный набор на клавиатуре или поиск в браузере. количество свободной оперативки почти не влияет.

Последний раз редактировалось albertson 30 ноя 2017, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

16 ноя 2017, 17:42
Модератор

Ответить с цитатой
Уважаемые пользователи!
Прошивка появится в течение нескольких дней, большая просьба проявить терпение.

28 ноя 2017, 14:02
Новичок

Ответить с цитатой
уважаемый support2 . 30 октября вы тоже писали,что 7-14 дней и прошивка у нас. 16 ноября написали,что она выйдет в ближайшие дни.28 ноября написали,что в течении нескольких дней она будет. что дальше?

01 дек 2017, 12:22
Модератор

Ответить с цитатой
Выпущена первая версия Лайт-прошивки, полностью очищенная от предустановленных программ и неиспользуемых системных приложений. Переразбивка разделов не выполнена и всё ещё под вопросом. Разработка продолжается в приоритетном режиме.
Скачать можно со страницы Загрузки.

albertson, В очередной раз приносим извинения, что наши программисты работают медленнее, чем нам всем хотелось бы.

01 дек 2017, 20:59
Новичок

Ответить с цитатой
уважаемый support2! лайт я и сам делал,тем более в прошивке рут есть. иначе ,как бы я получил свободной оперативки 1.2гб ?

02 дек 2017, 06:59
Новичок

Ответить с цитатой
сегодня из сервиса забрал плеер-написано в квитанции,что дефект не подтвердился. дома включил,через три минуты забулькало и ещё как то щёлкать начало! при выключении же плеера,жёсткий диск вообще отключаться не стал! записал все дела на видео. завтра в сервис поеду. ругаться буду

09 дек 2017, 09:30
Модератор

Ответить с цитатой
albertson, Попробуйте понизить системное разрешение в настройках Android, оно может сильно влиять на производительность. В приложениях/плеерах - они сами выставят, какое им надо, а системное только нагружает процессор.
Возможно, в сервисе телевизор 1080p, а у Вас 4K. Приставка выбирает по умолчанию максимально поддерживаемое и начинаются проблемы с производительностью.

11 дек 2017, 17:05
Новичок

Ответить с цитатой
телевизор у меня не 4к,а обычный на 1080. вообще то надеюсь,что с ромбикой скоро попрощаюсь. вы уж без меня прошивки дожидайтесь

13 дек 2017, 08:37
Новичок

Ответить с цитатой
Доброго Вам дня! Моя rombica K8 одни фильмы в формате Blu-ray воспроизводит, а другие нет. И это при том, что мой более чем древний Rolsen воспроизводит и те и другие. Причем нежелание воспроизводить фильмы не связано с формой раздачи: какие то фильмы ISO-образа Blu-ray воспроизводятся, а какие то нет. и такая же ситуация с распакованными дисками.
Подскажите в чем может быть проблема, ПОЖАЛУЙСТА.
С уважением, Герман.

15 дек 2017, 00:57
Новичок

Ответить с цитатой
В продолжение предыдущего вопроса... А почему у меня звук идет только стерео, а пятиканального звука нет?

15 дек 2017, 02:00
Новичок

Ответить с цитатой
Извините за большое количество вопросов! Но я не могу отключить русские субтитры, а они всплывают во всех фильмах(((
Герман

15 дек 2017, 02:31
Новичок

Ответить с цитатой
Почти со всеми проблемами разобрался. А возможно залить в плеер кодеки звука DTS?

16 дек 2017, 15:20
Местный

Ответить с цитатой
Приобрел это устройство на замену Toucan NANO 4K, который работает у меня уже несколько лет и не устраивает только тем, что не имеет Bluetooth.
Однако эта покупка вопроса не решила, Bluetooth есть, но он не работает с большинством устройств, которые я пытался подключить, и которые нормально работают с планшетом тоже с Bluetooth 4.0, а также с Rombica WinStick v01 (кроме устройств под Android, конечно).
Я пытался подключать клавиатуры, мыши, наушники, колонки, фитнес браслеты, весы, умные розетки и брелки-антипотеряшки, всего более 10 различных устройств из которых нормально заработали одна мышь, одна колонка и одна клавиатура. Еще одни наушники сопряглись, но при попытке воспроизведения записи, отключается профиль A2DP. Остальные устройства или не обнаруживаются, или не запускается процесс сопряжения. Описаной ранее на этой ветке проблемы с кодом сопряжения небыло, но мне она знакома, у меня есть одна мышка Genius, которая таким образом не смогла сопрячься ни с одним устройством на Android, с ней я проверять не стал.
Прошивка от 1.12.2017 проблемы не решила. Что это, пробема конкретного экземпляра или это у всех так?

18 дек 2017, 13:52
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Не нашёл в обсуждении своей проблемы, а вопрос такой. Время от времени во время просмотра фильма (независимо от формата и качества видео) неожиданно скорость воспроизведения увеличивается раза так в два (буратинит). В случае аудио файлов помогает STOP и PLAY, PAUSE не помогает. На видео нужно выключить плеер сетевой кнопкой, когда сигнал прекратится, включаю снова, запускаю видео с сохранённого места и смотрю дальше. Бывает, на протяжении фильма раз 5-6 приходится перезапускать. Грешил на KODI, чаще всего им пользуюсь, но когда начал смотреть фильм на VLC плеере, получил тот же эффект (дефект). Другие плееры не пробовал, у меня видео на сетевом облаке дома, не все плееры сеть "читают". До этого было несколько медиаплееров, два из них Rombica, никогда такого не было. Видео пробовал разное от старых DivX и DVD, до огромных 4К, - размер не имеет значения. Скачал сейчас прошивку light, попробую перешить, может поможет...
Ещё одна "фишка" данного устройства - если выключить плеер, не остановив воспроизведение аудио, плеер "погаснет", но музыка будет играть дальше. Остановить можно только включив плеер снова и нажав стоп. Ну или из розетки выдернуть...
И ещё один вопрос. Иногда любимый Андроид выдаёт сообщение, которое нужно убрать, проведя пальцем вниз по экрану. Два телевизора затёр - не убирается...))) Мне хватает пульта, мышку не подключаю, приходится включать виртуальный курсор и гнать его на это сообщение. Может есть возможность заблокировать это сообщение в Андроиде?
Спасибо!

18 дек 2017, 16:41
Новичок

Ответить с цитатой
В продолжение к предыдущему посту. С прошивкой тоже облом. Кабеля USB A-A нет, а при стандартной загрузке (питание+RESET) не видит ни одного внешнего носителя. Ни SD, ни USB... Какие тут варианты ещё есть?

18 дек 2017, 17:46
Новичок

Ответить с цитатой
похоже что с ромбикой я развязался. завтра в сервисный центр-возврат денежных средств.

19 дек 2017, 12:49
Местный

Ответить с цитатой
Решил пока вернуть прошивку 20151212, а оказалось это 20151111, которая была при покупке. Правда после установки она опять обновилась через WiFi до 20151212 при втором включении. Несовместимость Bluetooth с устройствами во всех 3 прошивках одинаковая, видимо в этой части ничего не менялось. Обратил внимание, что устройства, которые не сопрягаются, и обнаруживаются далеко не каждый раз. Кроме того, в программе для устройств Redmond (умные розетки, антипотеряшки и много еще чего) сообщение о потере связи при соединении появляется почти мгновенно, даже индикатор ожидания не всегда запуститься успевает, а на планшете (тоже 8-ядерном) индикатор ожидания несколько кругов успевает накрутить, пока установится соединение ну или появится сообщение о потере связи. Создается впечатление, что этот девайс уж очень торопливый, как в старом анекдоте "МороженоеХочешьНехочешьНуКакХочешь", и многие устройства просто не успевают ему ответить. Возможно и с WiFi та же проблема, у меня два роутера, с одним соединяется моментально, а с другим то соединяется, то нет. А так девайс мне нравится, кстати на нем и пишу сейчас. А на счет воспроизведения видео, пока не смотрел, т.к. не планирую использовать девайс для этих целей, мои телевизоры и сами с сетевых накопителей видео воспроизводить могут.

19 дек 2017, 13:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.