Текущее время: 25 июн 2019, 10:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Smart box duo LX и IPTV 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Парни выручайте.
Приобрел вчера это медиаплеер, нужен только для качественного IPTV. Мой провайдер предоставляет эту услугу бесплатно со множеством каналов.
С андроидом не дружил. В кармане iPhone.
Пробовал устанавливать разные приложения IPTV но не одно нормально не работает.
Ставил: VinteraTV (картинку квадратит), PeersTV (вообще глючный), и ещё один просто иптв написано, более менее работает но нет переключения каналов с пулта цифровыми кнопками и стрелками вверх вниз.
Вот кто профи? Подскажите нормально рабочее приложение для этого.
Хочу просто включил приставку и она автоматом запустила это приложение и сразу открывало канал.
Ну в общем вы меня поняли. Есть у меня несколько дней на испытание, иначе отнесу обратно в магазин.
Второй возможностью просто открыть фильмы с домашнего хранилища. Но это проще.
Не каких игр мне не надо.
На Smart TV LG это реализовано нормально в доугой комнате. А в спальне телик по старее там нет смарт. Вот и купил приставку.

21 апр 2015, 06:58
Администратор

Ответить с цитатой
Krepkiy писал(а):
Хочу просто включил приставку и она автоматом запустила это приложение и сразу открывало канал.

Если ваш провайдер не дал вам подобную приставку для IPTV то придется все же повозиться
Попробуйте вот эти приложения
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.iptvremote.android.iptv
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lazycatsoftware.iptv
https://play.google.com/store/apps/details?id=veg.iptv.mediaplayer

21 апр 2015, 14:52
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Если ваш провайдер не дал вам подобную приставку для IPTV

Он даёт свои, но за дополнительную плату и они не очень.

21 апр 2015, 15:53
Администратор

Ответить с цитатой
Пробуйте приложения которые я вам дал выше, если IPTV провайдера имеет защиту (шифрованное) то подойдут только приставки от провайдера

21 апр 2015, 16:06
Новичок

Ответить с цитатой
По первой ссылке, я ставил этот плеер. Работает показывает но переключение каналов нет кнопками с пульта.
Буду пробовать другие два.

21 апр 2015, 16:53
Новичок

Ответить с цитатой
Нет не работают не один. Сами приложения работают тв показывает но только с мышкой.
С пультом в комплекте каторый не работает.
Встроенные кинотеатры работают с пульта, их видать адаптировали под них.
Обновил через usb последней сборкой с сайта. Все также, изменилась только оболочка иконки.
Пробовал установить Nemo TV. Работает отлично но только с мышкой, показывает все каналы в высоком качестве. К стати хорошее приложение. В HD круто смотрятся каналы TV1000PremiumHD.
Чтож придётся нести обратно в магаз. Как приставка для мультимедиа, в полне нормально. Но не для IPTV.

21 апр 2015, 19:47
Администратор

Ответить с цитатой
Вы ставите стороннее ПО разработанное для планшетов и требуете что бы оно управлялось с пульта ДУ.
Решение есть, покупка Airmouse (Аэромышка) решает вопрос управления для неадаптированных приложений
В качестве IPTV плеера можно использовать XBMC который отлично управляется с пульта ДУ.

23 апр 2015, 16:21
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте, купил недавно эту модель, подскажите, она способна воспроизводить HD каналы IPTV? С обычными каналами все хорошо, а вот HD жутко тормозит. IPTV от провайдера, запускал через приложение по ссылке выше.

21 авг 2015, 16:24
Модератор

Ответить с цитатой
Dronos писал(а):
Здравствуйте, купил недавно эту модель, подскажите, она способна воспроизводить HD каналы IPTV? С обычными каналами все хорошо, а вот HD жутко тормозит. IPTV от провайдера, запускал через приложение по ссылке выше.

Приставка способна воспроизводить HD каналы по IPTV.
Ваша проблема может заключаться в низкой скорости вашей сети. Попробуйте посмотреть что нибудь в HD через встроеные сервисы: IVI, Megogo, и тд. Если и здесь все тормозит, то проблема в сети.
Так же возможно проблема в плагинах KODI, мы никак на это повлиять не можем.
Вы можете скачать новую прошивку с встроеным приложением IPTV или пакет приложений и попробовать запустить через это приложение.

21 авг 2015, 17:09
Новичок

Ответить с цитатой
Спасибо за оперативный ответ, на TVZavr попробовал, есть периодически подергивания. Да, не подумал об этом, качество услуг нашего провайдера действительно хромает, канал у меня 15 мегабит. Для IPTV использовал MXPlayer c пользовательскими кодеками и со стандартными, BSPlayer. Прошивку я еще вчера скачал, на днях попробую. И все-таки подскажите какой лучше плеер выбрать, и какой режим декодирования: аппаратный или программный?

22 авг 2015, 11:56
Модератор

Ответить с цитатой
Dronos писал(а):
Спасибо за оперативный ответ, на TVZavr попробовал, есть периодически подергивания. Да, не подумал об этом, качество услуг нашего провайдера действительно хромает, канал у меня 15 мегабит. Для IPTV использовал MXPlayer c пользовательскими кодеками и со стандартными, BSPlayer. Прошивку я еще вчера скачал, на днях попробую. И все-таки подскажите какой лучше плеер выбрать, и какой режим декодирования: аппаратный или программный?

Если вы хотите плеер для IPTV, то встроенный в новую прошивку плеер с соответственным названием является лучшим выбором.
А для просмотра оффлайн видео - kodi/spmc/xbms и mx player, принципиальной разницы между ними нет, разве что kodi лучше адаптирован под 3D видео. Вы можете загрузить и туда и туда огромное количество всевозможных кодеков для программного декодирования. Но аппаратное декодирование всегда предпочтительнее программой.

22 авг 2015, 12:30
Новичок

Ответить с цитатой
Благодарю, буду пробовать.

22 авг 2015, 13:46
Новичок

Ответить с цитатой
Прошел почти год и приставка, похоже, приказала долго жить. Впечатления от нее остались самые негативные, впервые за очень долгое время пожалел о потраченных деньгах. Теперь по порядку:
В августе прошлого года виноват был не провайдер. Первым делом я прошил приставку, как оказалось поторопился и скачал не последнюю версию на тот момент, изменений не увидел. Перешел на более дорогой тариф - улучшений также нет. Догадался перейти по ссылке саппорта, поставил последнюю прошивку (август 2015г.), и - о чудо, HD каналы показывают без тормозов! Но радость моя была не долгой, через пару часов начал отставать звук, а потом опять появилось слайдшоу, помогло простое выключение и обратное включение канала. С тех пор она у меня так и функционировала, время появления отставания звука разное: от 10мин. до суток, иногда выключение канала не помогало, приходилось выключать питание. В редких случаях (до нескольких раз в месяц) приставка вообще висла, после повторного включения питания слетали почти все приложения, в плей маркет не заходило, соответственно я не мог поставить IPTV, прошивал ее заново, в последнее время sd карту с прошивкой даже не вытаскивал.
И вот, вчера, отказался прогружаться плейлист, выдал ошибку, я передернул питание иии... все, горит синяя лампа, приставка ни на что не реагирует, даже прошить не могу.
В соседней комнате уже полгода работает смарт телевизор самсунг, HD каналы могут идти хоть сутки, хоть двое, без всяких тормозов, рассыпания картинки, отставания звука. Линия та же, роутер тот же.
Один вопрос:
1)Примут ли по гарантии прошитую приставку?

27 июн 2016, 12:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]