Текущее время: 28 фев 2020, 14:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Smart Cast 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Характеристики Smart Cast
Вложение:
smartcast.png

Rombica Smart Cast — это компактное устройство, позволяющее транслировать изображение с мобильных и стационарных устройств под управление Windows, OS X, iOS и Android. Компактный стик подключается к HDMI-разъему телевизора, монитора или проектора и передает картинку через Wi-Fi соединение.

Совместим со стационарными и мобильными устройствами под управлением Windows, OS X, iOS и Android
Простой способ транслировать любымые фильмы и сериалы с планшета или смартфона на телевизор
Полная поддержка EZCast
Возможность обновления прошивки через Wi-Fi соединение ("по воздуху")

UPDATE
Рекомендации при неработоспособности Smart Cast.

1. Попробуйте присоединиться с помощью одного из следующих приложений: AirPinCast, BubbleUPnP, EzCast, AllConnect.
2. Перепроверьте, верно ли Вы следуете инструкциям. И, если вдруг возникают какие-либо проблемы, убедитесь, что точка Wi-Fi находится в допустимых пределах (7-10 метров) от телевизора и Smart Cast, а также что на пути отсутствуеют возможные помехи (например, металлоконструкции).

На данный момент доступны прошивки для Smart Cast v04 и v05. Вы можете самостоятельно попробовать перепрошить устройство при возникновении проблем.
v04: http://rombica.net/downloads/mediaplayers/smart-cast-v04.html
v05: http://rombica.net/downloads/mediaplayers/smart-cast-v05.html

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

11 фев 2015, 17:33
Местный

Ответить с цитатой
Купил эту штуку. Может быть я делаю что-то не так, но тормозит ужасно. Купил для функции Miracast и планшета Galaxy Note 10.1 с целью просмотра видеотрансляций из интернета. Нужен именно Miracast, т.к. приложение для трансляций фирменное, т.е. контент отправить по какому-нибудь dlna нельзя, единственный выход - отображение всего экрана. Приложение не называю, чтобы не сочли за рекламу. Но дело не в нем, до него даже не дошло. Miracast в терпимом качестве работает в лучшем случае полторы минуты, потом рассыпается на артефакты сжатия и превращается в слайдшоу. Пробовал в настройках разные режимы с использованием роутера и без и разные режимы по умолчанию (EZCast и EZMirror). Работает во всех одинаково плохо. Miracast гарантированно отваливается при попытке одновременно использовать wifi для интернета. Т.е. вообще не понятно, возможно ли в принципе смотреть что-то из интернета. Приложение EZCast находит устройство раза с пятого. Другие функции тоже нормально не работают. Просмотр видео уходит в бесконечную буферизацию кусочками по 20кб, просмотр фото даже не начинается, пишет "bad request".
Может быть надо как-то хитро пошаманить?
P.S. Ни на wifi, ни на планшет не жалуюсь, все летает, видео fhd и даже 4к смотрятся online без проблем.

30 мар 2015, 11:27
Администратор

Ответить с цитатой
Прошу вас ответить на несколько вопросов
1. Место и дата покупки устройства?
2. Модель ТВ к которому вы подключаете устройство?
3. Модель точки доступа или WiFi роутера?
4. Расстояние между ТВ к которому подключено это устройство до роутера, и есть ли препятствия между ТВ и роутером ( стены, мебель и т.д.)?
5. Какой канал подключения к Интернет вы используете?
6. Какие фото файлы вы запускаете? Размер? Разрешение?
7. Какие видео файлы вы запускаете? Формат, расширение файла, кодек, битрейт, аудио дорожка, размер файла.
8. От какого источника питается устройство? Если от ТВ, пробовали ли вы подключать устройство к блоку питания с USB выходом и характеристиками не ниже 5V/1A ?

PS: Сам лично использую время от времени это устройство совместно со смартфоном Samsung Galaxy Note 2
уже несколько устаревшая модель смартфона, но работает нормально, и с SmartCast не было таких проблем как вы описываете.
Да нужно ждать буферизацию для видео, так же как на Apple TV или Google ChromeCast устройствах.
Это беспроводная передача видео и фото, без задержек и буферизации это работать не может.

30 мар 2015, 11:51
Местный

Ответить с цитатой
Спасибо за быстрый ответ!
1. М.Видео в Нижнем Новгороде на ул Белинского. Вчера (29.03.2015)
2. Panasonic VIERA TX-LR32C10. Не думаю, что это имеет значение, hdmi там обычный.
3. TP-LINK TL-WR842ND. Насколько я могу судить, Miracast (в вашем варианте EZMirror) работает напрямую, без участия роутера.
4. От тв до роутера, так же как, и от планшета до тв и до роутера примерно 6 метров. Все находится в одной комнате. Мебель (диван, стол, пуфик) на пути сигнала находится ниже чем устройства. Пробовал садиться ближе к тв и ближе к роутеру, ничего не меняется.
5. 25 Мбит/с от Ростелеком. А какое это умеет значение? Трансляция экрана идет не через интернет.
6. Обычные jpg, не больше 8 Мп, размер файла разный от полмегабайта до трех.
7. Как домой приду посмотрю. Точно не помню. Основная потребность у меня это Miracast (EZMirror), остальное вторично.
8. Зарядное устройство от планшета. Думаю что выдает достаточный ток. Точнее могу написать позже.

>и с SmartCast не было таких проблем как вы описываете
В смысле, Miracast?

30 мар 2015, 14:40
Администратор

Ответить с цитатой
lsh писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!
1. М.Видео в Нижнем Новгороде на ул Белинского. Вчера (29.03.2015)
2. Panasonic VIERA TX-LR32C10. Не думаю, что это имеет значение, hdmi там обычный.
3. TP-LINK TL-WR842ND. Насколько я могу судить, Miracast (в вашем варианте EZMirror) работает напрямую, без участия роутера.
4. От тв до роутера, так же как, и от планшета до тв и до роутера примерно 6 метров. Все находится в одной комнате. Мебель (диван, стол, пуфик) на пути сигнала находится ниже чем устройства. Пробовал садиться ближе к тв и ближе к роутеру, ничего не меняется.
5. 25 Мбит/с от Ростелеком. А какое это умеет значение? Трансляция экрана идет не через интернет.
6. Обычные jpg, не больше 8 Мп, размер файла разный от полмегабайта до трех.
7. Как домой приду посмотрю. Точно не помню. Основная потребность у меня это Miracast (EZMirror), остальное вторично.
8. Зарядное устройство от планшета. Думаю что выдает достаточный ток. Точнее могу написать позже.

>и с SmartCast не было таких проблем как вы описываете
В смысле, Miracast?

Спасибо за развернутый ответ

В данной ситуации, важно что бы между Smart Cast и роутером и ПК/ноутбуком/планшетом/смартфоном не было самого ТВ
потому что ТВ может сильно экранировать Wi-Fi сигнал.

Посмотрите настройки подключения в Smart Cast
Вариант подключения должен быть по схеме: Источник (в вашем случае Galaxy Note 10.1) подключен к роутеру (в вашем случае TP-LINK TL-WR842ND)
Smart Cast подключен к ТВ (в вашем случае Panasonic VIERA TX-LR32C10) по HDMI, питание к нему идет от источника питания с параметрами минимум 5V/1A или с большим током
Smart Cast подключается по WiFi к роутеру (в вашем случае TP-LINK TL-WR842ND)

Т.е. схема беспроводного подключения выгладит так

Источник (в вашем случае Galaxy Note 10.1) => роутер (в вашем случае TP-LINK TL-WR842ND) => Smart Cast, подключен к ТВ (в вашем случае Panasonic VIERA TX-LR32C10) по HDMI

Из той информации что я получил от вас, у вас схема подключения немного другая:
Источник (в вашем случае Galaxy Note 10.1) => Smart Cast, подключен к ТВ (в вашем случае Panasonic VIERA TX-LR32C10) по HDMI => роутер (в вашем случае TP-LINK TL-WR842ND)

30 мар 2015, 17:47
Местный

Ответить с цитатой
Как я написал в первом сообщении, я пробовал оба варианта: через роутер и напрямую (меняется в настройках устройства). Но у меня есть подозрение, что при включении зеркалирования экрана планшет соединяется напрямую с устройством. Miracast подразумевает именно такой вариант связи.

Кстати, забыл спросить, может ли устройство выдавать разрешение 1366х768?
В настройках такого варианта нету.

30 мар 2015, 18:31
Местный

Ответить с цитатой
Да, действительно, телевизор несколько снижает сигнал. Hdmi у него находится на задней стенке. Изначально телевизор стаял к роутеру боком, но торчащий сзади SmartCast было и так видно с места расположения роутера. Развернул телевизор спиной к роутеру, лаги стали несколько меньше и соединение перестало отваливаться. Но нормального качества для просмотра видео я всё равно не добился. Поэтому понес устройство обратно в магазин. Спасибо за консультации.

P.S. wifi антеннку приделайте чтоли в следующей версии...

30 мар 2015, 20:26
Администратор

Ответить с цитатой
lsh писал(а):
Как я написал в первом сообщении, я пробовал оба варианта: через роутер и напрямую (меняется в настройках устройства). Но у меня есть подозрение, что при включении зеркалирования экрана планшет соединяется напрямую с устройством. Miracast подразумевает именно такой вариант связи.

Кстати, забыл спросить, может ли устройство выдавать разрешение 1366х768?
В настройках такого варианта нету.

Miracast технология и EzCast несколько различаются, разрешение 1366x768 является не стандартным, его придумали производители ТВ.
Для показа качественной картинки на это разрешение используется разрешение 720p (1280x720), что соответсвует цифровому вещанию ТВ в Европе и некоторых других странах мира.
lsh писал(а):
Да, действительно, телевизор несколько снижает сигнал. Hdmi у него находится на задней стенке. Изначально телевизор стаял к роутеру боком, но торчащий сзади SmartCast было и так видно с места расположения роутера. Развернул телевизор спиной к роутеру, лаги стали несколько меньше и соединение перестало отваливаться. Но нормального качества для просмотра видео я всё равно не добился. Поэтому понес устройство обратно в магазин. Спасибо за консультации.
P.S. wifi антеннку приделайте чтоли в следующей версии...

Что вы подразумеваете под нормальным качеством? Если вы попробуете передавать картинку на другие подобные беспроводные адаптеры, в частности Google ChromeCast вы получите аналогичное качество.
Увеличение антенны не решит вопроса экранирования со стороны ТВ, так как площадь ТВ очень большая и полностью исключить ослабление сигнала будет трудно.

30 мар 2015, 21:17
Местный

Ответить с цитатой
>Miracast технология и EzCast несколько различаются
А можно ссылку на документацию/спецификацию чтобы узнать о различиях? Вообще, режим работы устройства при котором отображается копия экрана в настройках называется EZMirror. После его выбора подключение к устройству происходит не из приложения,а из стандартных настроек android в разделе screen mirroring. Приложение на этот момент может быть вообще не запущено, требуется оно только для смены режима работы. Из этого я сделал вывод что это именно Miracast. В противном случае, трансляция велась бы именно через стороннее приложение.

>разрешение 1366x768 является не стандартным
Нестандартное, да. Однако, не только на тв, на ноутах еще часто бывает.

>Что вы подразумеваете под нормальным качеством
Чтобы можно было смотреть видео с приемлемой частотой кадров, не меньше 25-ти (а не 10-15 как в случае с данным устройством) и чтобы не возникало постоянных фризов картинки на несколько секунд (хотя бы, чтобы они случались гораздо реже). Для этого я и приобретал устройство. Да, я прекрасно понимаю, задержка будет всегда и на любом устройстве и на chromecast. И изображение на тв всегда будет отставать от изображения на планшете, т.к. его надо получить из видео памяти планшета, сжать, отправить, разжать и отдать телевизору по hdmi, а всё это требует времени. Но задержка сама по себе меня не напрягает, напрягает именно низкая частота кадров, периодические полные фризы (когда изображение становится похожим на побитый jpg и зависает на несколько секунд). Я смотрел ролики о работе chromecast, там есть латентность (отставание картинки) в четверть - половину секунды, но там нормальная частота кадров и нет зависаний.

Кстати говоря, мне попадался ролик про работу этого или сильно родственного устройства (интерфейс один в один). И там все было лучше чем в моем случае. Возможно мне попался бракованный экземпляр.

Устройство я таки сдал в магазин.

30 мар 2015, 22:21
Администратор

Ответить с цитатой
То что вы описываете резко расходится с тем что я наблюдал при просмотре видео файлов через это устройство.
Вы думаю понимаете что потеря качества неизбежна, и проблемы в передаче время от времени могут быть связаны с помехами в радио канале на которым ведется передача.
Если хочется того же качества что и в исходном файле, тогда только проводное подключение к ТВ
или специализированный медиа плеер, у нас такие называются Smart Box

О работе Smart Cast достаточно подробно рассказано в обзоре http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=4064
Как можно наблюдать на скриншотах уровень качества картинки достаточно высокий
Изображение

30 мар 2015, 22:29
Местный

Ответить с цитатой
>То что вы описываете резко расходится с тем что я наблюдал
Ну так я не утверждаю что оно в принципе какашка, может мне такой попался.

>при просмотре видео файлов через это устройство
Я все таки про трансляцию экрана целиком, а не про использование устройства в качестве dlna render'а

>Вы думаю понимаете что потеря качества неизбежна
Да, я сам выше написал о задержках.

>и проблемы в передаче время от времени
В моем случае проблем было гораздо больше чем стабильной работы. Как я написал, латентность сигнала не тоже самое, что низкая частота кадров и периодический фарш из квадратиков. В роликах о подобных устройствах, что я смотрел, проблемы были только в задержке.

--------------------------------------------
Вопросов больше не имею. Всем пока!

30 мар 2015, 23:11
Новичок

Ответить с цитатой
Планирую приобрести данный медиаплеер, но задался вопросом подойдет ли он к моему телевизору? Samsung UE 48 C 6000 RW?

29 апр 2015, 16:18
Администратор

Ответить с цитатой
От ТВ требуется поддержка HD разрешения и HDMI вход, все это есть в вашем ТВ,
питание рекомендуется подавать с отдельного блока питания, подойдет хорошее зарядное устройство с USB портом и характеристиками 5V/1A или большим током.

29 апр 2015, 16:42
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Купил устройство чуть больше месяца назад. Подключил по инструкции. ТВ - Филипс, питаю от его же usb-порта. В основном использую его со своего iPad-a. В принципе все было нормально. В последнее время стала все чаще проявляться следующая проблема. Почему-то сеть устройства SMARTCAST NNNN - это единственная wi-fi сеть в памяти планшета к которой сначала периодически, а теперь уже можно сказать почти постоянно, "забывается" пароль. Ввод пароля - не помогает. Выглядит это следующим образом. Включаю ТВ, включаю планшет. Все загружается/включается. На планшете ищу сеть, выбираю ее - требует ввести пароль (хотя эта процедура выполнялась до этого многократно), после 2-3 попыток ввода (пароль ввожу правильно, он на экране ТВ перед глазами) - планшет говорит - не могу подключиться к сети. Еще пару дней назад эта проблема "лечилась" тотальным перезапуском всех участвующих устройств - ТВ, планшета, вытаскиванием устройства из HDMI-разъёма и т.д. Сейчас уже и это помогает все реже. "Вычислить" какую-то закономерность в возникновении проблемы - не получается. То 2-3 дня все работает нормально, никаких проблем с подключением, то проблема возникает по несколько раз за день... Да, еще один нюанс. К сети устройства можно было подключиться только сразу после включения ТВ. Если ТВ просто работал более 20-30 минут в своем "штатном" режиме - просмотр ТВ-программ, к сети устройства уже было невозможно подключиться. Требовал ввод пароля, и на его ввод внимания не обращал. ТВ приходилось выключать. Обновления все были сделаны. И устройства и клиентского приложения. На планшете - последняя версия IOS.
Жду Вашего ответа/совета/рекомендации. Конечно же готов ответить на все вопросы.. :)

22 май 2015, 13:49
Администратор

Ответить с цитатой
Вы можете настроить подключение Smart Cast к вашему роутеру
и все подключенные к роутеру планшеты и телефоны будут подключаться к Smart Cast через роутер
И если у Вас с роутером нет проблем подключения ( вы об этом прямо пишите) то и не должно быть проблем с подключением через роутер к Smart Cast

22 май 2015, 16:49
Новичок

Ответить с цитатой
Какие-то варианты, я, конечно же, найду... :) Правда тогда возникает вопрос, почему "штатный вид соединения" под названием Direct Link между вычислительным средством и собственно устройством SmartCast работает.... не очень понятно, предсказуемо и стабильно. А именно в части собственно момента/процесса самого этого подключения.. ;) Я хочу понять, это проблема устройства или моей сети/моего оборудования... Пока все сходится на смарткасте.... ;)

22 май 2015, 18:02
Администратор

Ответить с цитатой
Это не типично, мои опыты по работе со Smart Cast в разных сетях с разными смартфонами, как Android так и Apple не давали таких проблем.

22 май 2015, 18:28
Новичок

Ответить с цитатой
Для Admin.. А через него, возможно, к вендору.
Проблема неустойчивой связи разрешилась чисто "механическим" путем, если можно так выразиться. Устройство переключил в другой HDMI-порт на телевизоре, который обычно идет под названием "боковой". В результате корпус устройства стал располагаться параллельно экрану телевизора а не перпендикулярно, когда оно было подключено к "рядовому" порту HDMI. Вывод - проблема в РРВ - распространении радиоволн (был такой предмет у меня в ВУЗ-е). А значит, если бы в комплект поставки устройства включили небольшой кабель длиной не более 0,5 метра с разъёмами соответственно HDMI-M и HDMI-F, то это позволило бы пользователю разместить SmartCast за корпусом телевизора наиболее оптимальным для лучшей приёмо-передачи способом, и значительно уменьшило бы количество "головной боли".. ;) А так вообще нормальное устройство. Прилично работает. Спасибо! Всем удачи!

24 июн 2015, 16:06
Администратор

Ответить с цитатой
PavelK в вашем случае этот вариант помог, в другом случае нужен HDMI удлинитель
а в 3м случае нужен более мощный роутер или изменение позиции роутера
Не забываем что внутри ТВ содержит много металла и является большим препятствием для всех типов радио волн включая WiFi
В моем случае, за счет небольшого расстояния (6 метров) и небольшого кол-ва препятствий (кирпичная стена, ТВ не перекрывает прямую видимость на роутер)
потерь скоростей нет, вне зависимости от порта и положения SmartCast

Добавить в комплект что то можно, но это непременно скажется на цене
в наше время когда курсы валют не стабильны это может очень сильно повлиять на итоговый ценник
заставлять всех покупателей оплачивать этот кабель не совсем разумно
Те же кто хочет, могут подобрать нужный HDMI удлинитель и купить его сразу вместе со SmartCast
Например вот такой жесткий переходник
Изображение
ценой 290 руб. http://www.onlinetrade.ru/catalogue/kabeli_hdmi-c711/5bites/perehodnik_5bites_hh1004g_hdmi_m_hdmi_f_1.4b_360_povorotniy-155340.html

Или вот такой кабель удлинитель
Изображение
ценой 429 руб. http://www.onlinetrade.ru/catalogue/kabeli_hdmi-c711/5bites/perehodnik_5bites_bc_hdc2a1_hdmi_f_mini_hdmi_m_1.4b-155336.html

Согласитесь, заставлять всех покупателей доплачивать 300-400 руб (около 5-6 части цены прибора) не логично и не корректно

24 июн 2015, 19:36
Новичок

Ответить с цитатой
Добрый день

Недавно приобрел приставку. Возникла проблема с трансляцией с ipad.

Когда включается режим зеркаливания экрана ipad, ezcast выдает сообщение о необходимости обновить прошивку smart cast.

При попытке обновления высвечивается, что обновлений нет. Самая свежая версия ПО.

Как с этим бороться. Получается, что при работе с ios стик бесполезен?

При зеркаливании экрана с win 8.1 (планшет) качество не очень, есть задержки в отображении ( проблемно работать как с беспроводным монитором)

Есть ли возможность вывода изображения с хромбука?

Заранее благодарен за ответы.

17 июл 2015, 06:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.