Текущее время: 16 сен 2019, 10:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 NEO MS51N - заряжается, но не заряжает 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Добрый день!
Подарили на ДР портативный аккумулятор NEO MS51N
Сразу из коробки обнаружилась одна неприятность. Аккум заряжается нормально, но сам заряжать ничего не хочет.
При любой попытке воткнуть в USB-порт что-нибудь на зарядку, он сразу выключается.
Если попытаться включить его с уже подключенным устройством в USB, то светодиод просто мигает и выключается.
Отнёс его в сервисный центр, но там его отремонтировать не смогли, но указали на неисправность.
На фото обведена проблемная микросхема, но вся проблема в том, что на ней нет маркировки. В сервисе просто не знали чем её заменить.
Как узнать что это за микросхема? Есть ли для данного контроллера электрические схемы?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

05 апр 2017, 13:45
Модератор

Ответить с цитатой
Добрый день.
Устройство следовало вернуть в магазин или обратиться в авторизованный сервисный центр за гарантийным ремонтом. Самостоятельное вскрытие устройства может привести к прекращению гарантийного периода. К сожалению, мы не предоставляем схемы для наших устройств.

06 апр 2017, 13:32
Новичок

Ответить с цитатой
Мне не нужна вся схема, скажите хоть маркировку данной микросхемы, сам отремонтирую.
Устройство мне подарили, чека нет.

06 апр 2017, 14:03
Новичок

Ответить с цитатой
Вы сами то хоть знаете что это за микруха?

07 апр 2017, 15:27
Модератор

Ответить с цитатой
Кроме чека, гарантийное обслуживание может быть оказано по заполненному гарантийному талону или, в исключительных случаях, на основании серийного номера устройства (18 месяцев с даты производства).

07 апр 2017, 18:20
Новичок

Ответить с цитатой
Гарантийного талона тоже нету, он был не заполнен и я его вместе с коробкой выкинул. К тому же вы сами написали, что из-за того что я его самостоятельно вскрыл, гарантийное обслуживание прекращается. Ну приеду я в ваш авторизованный сервис и что? Пошлют меня с моей гарантией куда подальше, потому что устройство вскрыто.
Я и сам в состоянии поменять микросхему, скажите только как она называется или вы сами не знаете из чего сделаны ваши устройства?

07 апр 2017, 21:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]